seahub - en to pt_BR translation catalogue (89 entries)

en: Just now
pt_BR: Agora mesmo

en: Name is required
pt_BR: Nome requerido

en: Please enter password
pt_BR: Por favor insira a senha

en: Please enter the password again
pt_BR: Por favor insira a senha novamente

en: Password is too short
pt_BR: Senha muito curta

en: Passwords don't match
pt_BR: Senhas não coincidem

en: Please check the network.
pt_BR: Por favor

en: Failed. Please check the network.
pt_BR: Falha. Por favor, verifique a rede.

en: Move {placeholder} to:
pt_BR: Mover {placeholder} para:

en: Copy {placeholder} to:
pt_BR: Copiar {placeholder} para:

en: Moving %(name)s
pt_BR: Movendo %(name)s

en: Copying %(name)s
pt_BR: Copiando %(name)s

en: Saving...
pt_BR: Salvando...

en: Failed.
pt_BR: Falhou

en: Canceled.
pt_BR: Cancelados

en: Invalid destination path
pt_BR: Caminho de destino inválido

en: Permission error
pt_BR: Erro de Permissão

en: Close (Esc)
pt_BR: Fechar(Esc)

en: Loading...
pt_BR: Carregando...

en: Previous (Left arrow key)
pt_BR: Voltar (Seta para a esquerda)

en: Next (Right arrow key)
pt_BR: Proximo (Seta para a direita)

en: %curr% of %total%
pt_BR: %curr% do %total%

en: <a href="%url%" target="_blank">The image</a> could not be loaded.
pt_BR: <a href="%url%" target="_blank">A imagem</a> não pode ser carregada.

en: Open in New Tab
pt_BR: Abrir Nova Aba

en: Password is required.
pt_BR: Senha obrigatoria

en: It is required.
pt_BR: Obrigatorio

en: Only an extension there, please input a name.
pt_BR: Há apenas uma extensão aqui, por favor, insira um nome.

en: Processing...
pt_BR: Processando...

en: Successfully deleted %(name)s.
pt_BR: %(name)s. Deletado com sucesso

en: Successfully deleted %(name)s and 1 other item.
pt_BR: Deletado com sucesso %(name)s.

en: Successfully deleted %(name)s and %(amount)s other items.
pt_BR: Excluída com êxito% (name)s e %(amount) s outros itens.

en: Failed to delete %(name)s.
pt_BR: Falha ao deletar %(name)s.

en: Failed to delete %(name)s and 1 other item.
pt_BR: Falha ao deletar %(name)s e 1 outro items

en: Failed to delete %(name)s and %(amount)s other items.
pt_BR: Falha ao deletar %(name)s e %(amount)s outros items.

en: Delete Items
pt_BR: Deletar items

en: Are you sure you want to delete these selected items?
pt_BR: Tem certeza que deseja deletar  os items selecionados?

en: Successfully moved %(name)s.
pt_BR: Movidos com sucesso %(name)s.

en: Successfully moved %(name)s and 1 other item.
pt_BR: %(name)s e  1 outro item.copiados com sucesso

en: Successfully moved %(name)s and %(amount)s other items.
pt_BR: %(name)s e %(amount)s outros items.copiados com sucesso

en: Successfully copied %(name)s.
pt_BR:  %(name)s. copiados com sucesso

en: Successfully copied %(name)s and 1 other item.
pt_BR: %(name)s  copiado com sucesso e  1 outro items

en: Successfully copied %(name)s and %(amount)s other items.
pt_BR: %(name)s and %(amount)s outros items.copiados com sucesso

en: Internal error. Failed to move %(name)s and %(amount)s other item(s).
pt_BR: Erro interno. Falha ao mover %(name)s e %(amount)s outros item(s).

en: Internal error. Failed to move %(name)s.
pt_BR: Erro interno. Falha ao mover %(name)s.

en: Internal error. Failed to copy %(name)s and %(amount)s other item(s).
pt_BR: Erro intero. Falha ao copiar %(name)s e %(amount)s outros item(s).

en: Internal error. Failed to copy %(name)s.
pt_BR: Erro interno. Falha ao copiar  %(name)s.

en: Moving file %(index)s of %(total)s
pt_BR: Movendo %(index) arquivos de %(total)s

en: Copying file %(index)s of %(total)s
pt_BR: Copiando %(index) arquivos de %(total)s

en: Failed to move %(name)s
pt_BR: Falha ao mover %(name)s

en: Failed to copy %(name)s
pt_BR: Falha ao copiar %(name)s

en: locked by {placeholder}
pt_BR: Bloqueado por {placeholder}

en: Successfully deleted %(name)s
pt_BR: %(name)s Deletado com sucesso

en: File is too big
pt_BR: Arquivo muito grande

en: File is too small
pt_BR: Arquivo muito pequeno

en: Filetype not allowed
pt_BR: Tipo de arquivo não permitido

en: Max number of files exceeded
pt_BR: Numero maximo de arquivos excedido

en: Uploaded bytes exceed file size
pt_BR: Bytes enviados excedem o tamanho do arquivo

en: Empty file upload result
pt_BR: Resultado do carregamento de arquivos vazio

en: Error
pt_BR: Erro

en: uploaded
pt_BR: Carregado

en: canceled
pt_BR: Cancelado

en: Start
pt_BR: Iniciar

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Delete
pt_BR: Deletar

en: File Uploading...
pt_BR: Carregando Arquivo...

en: File Upload complete
pt_BR: Carregamento de Arquivo completo

en: File Upload canceled
pt_BR: Carregamento de Arquivo cancelado

en: File Upload failed
pt_BR: Carregamento de Arquivo falhou

en: Failed to get upload url
pt_BR: Falha ao obter o URL de envio

en: Failed to get update url
pt_BR: Falha ao obter o URL de atualização

en: Replace file {filename}?
pt_BR: Substituir arquivo {filename}?

en: File is locked
pt_BR: Arquivo está bloqueado

en: Set {placeholder}'s permission
pt_BR: Setar {placeholder}'s  permissão

en: Select groups
pt_BR: Selecionar grupos

en: Edit failed
pt_BR: Edição falhou

en: Delete failed
pt_BR: Deleção falhou

en: Successfully unshared {placeholder}
pt_BR: {placeholder} desmarcado com sucesso

en: Really want to delete {lib_name}?
pt_BR: Realmente deseja deletar  {lib_name}?

en: Delete succeeded.
pt_BR: Deleção Efetuada

en: Share {placeholder}
pt_BR: Compartilhar {placeholder}

en: Hide
pt_BR: Esconder

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: Please enter days.
pt_BR: Por favor insira os dias

en: Please enter valid days
pt_BR: Por favor insira dias validos

en: Please input at least an email.
pt_BR: Por favor, insira pelo menos um e-mail.

en: Successfully sent to {placeholder}
pt_BR: Enviado com sucesso para {placeholder}

en: Failed to send to {placeholder}
pt_BR: Falha ao enviar para  {placeholder}

en: Success
pt_BR: Sucesso

en: Successfully unstared {placeholder}
pt_BR: {placeholder} desmarcado com sucesso
